Усть-Нарык. Август 2011

Стас
Новичок
Контактная информация:

Усть-Нарык. Август 2011

Сообщение Стас » 17 сен 2011, 11:10

Узнал я, что на Усть-Нарык отсыпали дорогу. И что плохой дороосталось всего 10км.( раньше было 36 )Обрадовался я, т.к давно хотел туда съездить, позвал с собой корефанов и предварительно собравшись мы рванули. До Талды мы доехали нормально, выги писали пропуск и поехали дальше. Миновав все КПП въехали в тайгу. Действительно, дорога замечательная и 26км. мы проехали наверное минут за тридцать. Доехав до плохого участка, переодевшись в сапоги мы тронули дальше. Проехав метров пятьсот перед первой ямкой стоит Нива, поначалу мы подумали, мужики ушли рыбачить, т.к параллельно дороги течет Нарык, но заглянув под днище увидели, что нет раздатки, скорее всего бедолаги ушли пешком до деревни за запчастями. Потихоньку, помаленьку, добрались мы все-таки до деревни. По дороге я на своей Ниве пробил амортизатор, вырвало гранату прям из ступицы, три раза вытягивали лебедкой из ям, но трудности нас не испугали. Въехав на берег реки мы сразу увидели присутствие рыбы. Щучка гоняет в траве, окунь выгоняет малька на мель, на другой стороне перекаты!!! Настроение у нас сразу приподнялось и выбрав место стоянки сразу принялись разматывать снасти. Снарядив спиннинги мы разбрелись по берегу. В общем за первый день, вернее пол дня, я поймал штук восемь щучек, окунь почему то не брал. У корефанов дела были похуже, а вернее никакие, т.к поперов у них не было, а щука брала только на них. Вечером, разбив лагерь и сготовив похлебку мы уселись у костра. Поужинав и обсудив пройденный день мы пошли спать. На следующий день настроение у моих корешей совсем поникло. Рыба их приманки отказывалась брать, а мои не берут, гордые 8-) . Да и у меня поникло тоже, все более менее уловистые места я обплавал и обошел и впринципе рыбачить было негде. Вернувшись к лагерю я решил сделать оснастку для балды, благо что мухи остались еще с того года. Смастерив балду я поплыл к перекатам на другую сторону реки Сделав несколько забросов, почувствовал удар, вытягиваю-хариус, моему удивлению не было предала :shock: Весь вечер второго дня я ловил хариуса на балду, хотя раньше кроме как на Терси нигде его не ловил. На утро третьего дня я с моими корешами(они тоже сделали оснастки из мух, благо, что мух у меня хватило на всех) поплыли к перекатам за хариузами. Порыбачив до обеда принялись собираться домой. Собравшись тронулись в обратный путь. Обратно, как ни странно доехали очень хорошо, хотя и на одном мосту. В общем рыбалка понравилась всем, выходные прошли замечательно :wink: Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Виктрыч
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Виктрыч » 11 окт 2011, 14:03

Стас, неплохой отчёт!
Но за вопрос не обессудь - карандашей ты тоже всегда забираешь?
Удачной охоты, Каа!!!

Стас
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Стас » 12 ноя 2011, 21:04

Нет не всегда, просто этот был обречен. :sad: Блесну проглотил глубоко, а инструмента под рукой не было. Тем более, вся рыба была использована по назначению, я ж не пошел ее и не выкинул в кусты после фотошопа. В черте города я вообще не беру ничего, все отпускается, т.к. рыбалю здесь ради эксперимента, тестую новые приманки.

Neverlep
Новичок
Контактная информация:

Усть Нарык Август 2011

Сообщение Neverlep » 15 окт 2018, 06:24

Спасибо за отчёт Красиво

снасти и лодка, всё местное нанимали или же что то везли своё?

Вернуться в «Отчёты о рыбалке»